Всероссийские соревнования АКР

28-29 мая 2022 года в Московском центре боевых искусств состоялись Всероссийские соревнования по киокусинкай среди мужчин и женщин по весовым категориям и Кубок Ассоциации Киокусинкай России среди ветеранов.

Турнир собрал 180 участников из пяти организаций, входящих в структуру Ассоциации Киокусинкай России. В первый день проходили отборочные поединки, а во второй - финальные, и бои за третье место.

В весовой категории 85 кг победил представитель Красноярского края Сэмпай Сергей Курягин, серебро у Ивана Пименова из Москвы и третье место занял Станислав Степанков из Краснодарского края.

курягин сергей вс акр 2 Свои силы пробовали и другие спортсмены нашей команды: в категории 70 кг - Дмитрий Жумыгин, в категории 75 кг - Роман Голубев, в категории 95+ кг - Дмитрий Скадоров.  Всероссийские соревнования АКР - это самое престижное состязание лучших из лучших! 

команда кк вс акр 1

Также в номинации «Лучший судья» на Кубке Ассоциации Киокусинкай России среди ветеранов был отмечен Заслуженный мастер спорта России – Сэнсэй Назар Насиров, который уже становился чемпионом Всероссийских соревнований АКР в 2019 году в категории 90 кг.

насиров назар вс акр 1Поздравляем спортсмена и тренерский состав с памятной победой!