Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа (дисциплина "кёкусин-ката")

Сборная Красноярского края заняла второе место в командном зачёте на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по киокусинкай, которые состоялись 2 мая 2021 года в г.Томске.

Золото чемпионата завоевала Алина Бревнова, серебряную медаль взял Роман Голубев. В дисциплине ката-группа у нашей сборной второе место. Алина Бревнова, Роман Голубев и Евгений Смольник уступили первую строчку спортсменам из Томской области.

По результатам первенства Сибирского федерального округа в категории 12-13 лет лучшим стал Марк Шевцов, серебро у Вероники Бревновой. Полностью заняли пьедестал красноярские спортсмены в категории 14-15 лет: золото у Яромира Янышева, серебро у Богдана Янышева и бронза у Романа Чирикова. Среди юниорок 16-17 лет золотая медаль у Кристины Бревновой. У юниоров 16-17 лет серебряным призером стал Александр Титенко.

чипсфо ифк 1

В дисциплине ката-группа спортсмены Красноярского края завоевали золото во всех возрастных категориях:

12-13 лет - Вероника Бревнова, Артём Голубев, Марк Шевцов;

14-15 лет - Яромир Янышев, Богдан Янышев, Роман  Чириков;

16-17 лет - Кристина Бревнова, Александр Титенко, Александр Прокопьев.

Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по киокусинкай (группа дисциплин «кёкусин-ката» и «кёкусин-ката-группа») состоялись в Томске. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из 5 регионов. Каратисты, показавшие лучшие результаты, отправятся на чемпионат и первенство России. Соревнования пройдут в Москве 23 мая.