Кубок России под Новогодней ёлкой

20 декабря 2020 года в г. Новосибирске во Дворце спорта НГТУ состоялся Кубок России «XXIV Новогодний турнир» по киокусинкай «IFK».

В турнире приняли участие спортсмены из 22 регионов России и всех организаций, входящих в Ассоциацию Киокусинкай России, среди которых - Чемпионы Мира, Европы и России.

В составе спортивной сборной команды Красноярского края выступили 2 участника: весовая категория 70 кг Андрей Реснянский, весовая категория 90 кг Сергей Курягин. Оба спортсмена являются воспитанниками Детского спортивно-оздоровительного центра «Путь Оямы», тренер Насиров Захир Гейбатович.

Андрей Реснянский проиграл в первом кругу соревнований сопернику из Кировской области и выбыл из борьбы. Сергей Курягин в первом бою победил Кирилла Леденцова из Кировской области, во втором кругу Артёма Ляликова из Томской области и в финале выиграл Максима Лаврищева из Нижегородской области и стал обладателем Кубка России.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!